Сегодня день памяти мученицы Анастасии Узорешительницы — святой IVв.

Ее жизнь проходила во времена гонений на христиан при императоре Диоклитиане. Анастасия вышла замуж, но сохранила девство под видом болезни. Будучи христианкой, она посещала заключенных христиан, которых помещал в темницы император и предавал голодным мучениям.
См. продолжение в комментарии на нашем канале Телеграм.

Вчера, 19 декабря во вторник,

престольный праздник в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 335). состоялась праздничная служба в храме х. Атамановка.Смиренно просим помочь воссиять нашему с Вами Божьему Храму Святых Апостолов Петра и Павла.

24 ноября 2023 г. в актовом зале епархиального управления в турнире по настольному теннису среди духовенства и прихожан Урюпинского благочиния принимает участие наш батюшка! Пожелаем ему все вместе хорошей игры!

Традиционными стали детские визиты в наш храм.

В этот раз были в гостях юные получатели социальных услуг из центра ,,Семья,,. Помощник настоятеля, пономарь Валерий Базаев с радостью встретил ребят, провел беседу о том, как важно любить своих ближних, не совершать плохих поступков, а также провел экскурсию в действующей и разрушенной части храма Святых Апостолов Петра и Павла. После этого дети расположились в трапезной за одним большим столом, вместе дружно мастерили поделки — ангелочков, для своих земных ангелов — мам.
Настоятель храма иерей Павел в этот раз, к сожалению, из-за простуды не смог пообщаться с ребятами.

Работы по покраске поклонного Креста

Работы по покраске поклонного Креста проводились при взаимодействии добровольцев Марченко Владимира, Бибикова Андрей и прихожан храма, семьи Иванниковых Василия и Ирины. Благодарим всех участников благого дела. Слава Богу за все!

Подготовка к празднику.

Подготовка Храма к престольному празднику по-тихоньку продолжается, поставлены еще одни строительные леса в алтаре,

нарощены до нужной высоты,

идет реконструкция клироса…

Со следующей недели начнется шпаклёвка стен и свода Храма. Но мы, по прежнему, очень нуждаемся в рабочей силе. Будем очень рады всем желающим принять участие в ремонте, генеральной уборке, покраске пола, прополки цветников.

,,Вера без дел мертва есть,, (посл.Иак: 2:17)