Есть в жизни множество ситуаций,

разрешить которые, всё устроив ко всеобщему благу, может лишь Господь. И какая же ошибка об этом забывать! То биться, словно рыба об лёд, пытаясь сделать то, что не в твоих и вообще не в человеческих силах. То замирать в бессильном унынии, уверовшись, что все бесполезно и никто, ничто тебе не поможет…Нет…Не биться, не унывать — просто помнить о Нём и верить Ему. В этом всё: и утешение, и покой, и подлинная отрада. Надежда не последняя, а единственная…

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

История самого события, послужившего поводом к установлению праздника, известна достаточно хорошо. К Константинополю подступили войска варваров. В те годы подобные набеги нередко заканчивались кровавой резней, и жители византийской столицы оправданно ждали, что уже к утру они могут проститься с жизнью.
Священники города молились об избавлении от врагов, и вот в четвертом часу ночи будущем известному христианскому святому, юродивому Андрею Константинопольскому (славянину попавшему некогда в византийский плен), во Влахернском храме Константинополя явилось видение. На небе он увидел идущую по воздуху Богородицу, озарённую небесным светом, окруженную ангелами и сонмом святых. Как описывает это видение святой Димитрий Ростовский, Богородица «сняла с Себя блиставшее наподобие молнии великое и страшное покрывало, которое носила на Пречистой главе Своей и, держа его с великою торжественностью Своими Пречистыми руками, распростерла над всем стоящим народом”.
Чудесный покров защитил….см.продолжение в комментарии на нашем канале Телеграм.