Сергий Радонежский.

Преподобный Сергий был обычным человеком, но, прибегая к особым духовным средствам, живя в уединении, он не только обрел полный покой и радость душевную, но и сподобился стать великим светильником земли нашей – настолько, что молва о деяниях Преподобного распространилась по всей Русской земле. И мы знаем, что князь Димитрий Донской, отправляясь на судьбоносное сражение с завоевателями, пришел именно к преподобному Сергию, чтобы получить у него благословение. И Преподобный благословил его и дал двух иноков, Пересвета и Ослябю, дабы они вступили в воинскую рать и приняли участие в сражении, которое имело судьбоносное значение и для страны, и для народа, и для Церкви Русской. Мы вспоминаем преподобного Сергия как человека, обретшего огромную духовную силу, силу чудотворения, силу убеждения, силу большого влияния и на князей, и на воинов, и на простых людей. И мы вспоминаем его именно потому, что силу свою Преподобный обрел не какими-то особыми упражнениями… (продолжение на нашем канале Телеграм)

Только мы разместили заметку про людей, которые провели тяжелую и трудоёмкую работу по изготовлению и установке эстакады на крышу, на которую будет установлен Центральный купол. Как люди прислали новые фотографии…Семья Иванниковых Василий и Ирина красят крест на въезде в Даниловку, им оказали содействие и помощь Марченко Владимир и Бибиков Андрей, в связи с этим родилась новая заметка. Наверное, мы делимся на две категории: первая — это те, которые постоянно что-то и от кого-то требуют, считают что им всегда кто-то и что-то должен, а вторая категория — люди которые берут и делают. У всех у нас разные причины трудиться во славу Божию, но очевидно одно — такая работа прославляет Господа, потому что отображает Божье величие в делах и объектах Его творения и промысла.
Слава Тебе, Господи! Слава Тебе!

Смиренно просим помочь…

—Приход храма Св. Апп. Петра и Павла р.п. Даниловка

Дорогие братья и сестры, хотим с благодарностью вам сообщить,

для того, чтобы наш Храм засиял уже идет активная работа. Одним из этапов подготовительных работ было изготовление эстакады, которая должна воспринимать нагрузку центрального купола.
Мы сообщали, что кроме материала на сумму 95 т.р. стоимость самой работы должна была составлять 60 т.р. И вот эстакада изготовлена , покрашена и установлена на свое место под крышей и за весь этот большой труд наши помощники с нас не взяли ни копейки. Имена этих прекрасных людей: Саушкин Николай, Марченко Николай, Осадченко Анатолий, Евгений и Александр Полосминниковы (сварщики), Николай Шинкоренко и Рябухин Николай. Давайте помолимся Господу Богу за них!

Дальше, для малых куполов требуется заделка отверстий между кровлей и трубой, на которую будут монтироваться сами купола. И для того, чтоб в храм не залетали голуби. И еще, наши дорогие прихожане каждый день нам помогают выносить мусор скопившийся от голубей который в…(продолжение на нашем канале Телеграм)

Поздравление епископа Елисея с днем учителя

Дорогие учителя! Для каждого воистину образованного человека 5 октября — весьма знаменательный день! Ибо 5 октября – день Учителя.
Где бы был каждый из нас, будь он профессором, инженером, врачом, конструктором, писателем, рабочим, артистом, юристом, если бы не было вас, досточтимые учителя!
В этот замечательный день мы говорим слова огромной благодарности за ваш благородный и кропотливый труд, за вашу веру в Истину и Любовь, за веру, что Добро побеждает зло, за вашу неустанную заботу о человеке и веру в него, за вашу просветительскую миссию.
Духовных сил вам и здравия.
Да благословит вас Господь!

—Елисей,
Епископ Урюпинский и Новоаннинский